Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Site search

Виртуальная справочная служба библиотеки

return

Онкодозор посетит Волжскую ЦРБ

20 сентября состоится рабочий визит многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Волжскую центральную районную больницу. Для населения Волжского района в 10.00 в конференц-зале поликлиники больницы (Волжский район, с. Дубовый умет, кв. Клюева, 3а) специалисты отделения медицинской профилактики прочтут лекцию на тему «Факторы риска и меры профилактики рака молочной железы».

В ходе визита в 11.00 в конференц-зале поликлиники Волжской центральной районной больницы (Волжский район, с. Дубовый умет, кв. Клюева, 3а) состоится встреча главного врача Самарского областного клинического онкологического диспансера А.Е.Орлова с жителями района. Все гости встречи смогут получить ответы на вопросы, касающиеся организации и возможности получения специализированной онкологической помощи.

В течение нескольких лет врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера проводят выезды в сельские районы нашей области для улучшения работы по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. В 2016 году было проведено 10 выездов.

В рамках организации выездов формируется многопрофильная  бригада специалистов, в которую входят заведующий организационно-методическим отделом, заведующий отделением паллиативной помощи онкологическим больным и врач-методист отделения медицинской профилактики.

Для справки:В 2015 году в Волжской центральной районной больнице впервые выявлено 233 случая онкологических заболеваний, у 147 пациентов заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте - рак легкого, на втором месте - злокачественные новообразования кожи и на третьем  месте – колоректальный рак. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак молочной железы, на втором месте рак кожи и на третьем месте рак тела матки.

Пресс-служба министерства здравоохранения