Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Site search

Виртуальная справочная служба библиотеки

return

Вышла новая версия АС Поликлиника

МИАЦ выпустил обновленную версию АС «Поликлиника»   сборка 550.
Новая версия включает в себя доработки модулей «Универсальный фильтр», «Поточный ввод», «Медицинская карта  стационарного больного», «Расписание», «Отчеты», «Справочники»,  а также исправления некоторых ошибок в работе предыдущей версии . 

Доработка модуля  «Универсальный фильтр»  касается, в основном , задач «Статистика стационара» , «Флюорокартотека»,  «Стоматология»:

-   На закладке «Стационар» добавлена возможность поиска по виду возраста (взрослые, старше трудоспособного возраста, дети 0-17 лет и т.д.);

-   На закладке «Направления»  добавлены поля  для поиска по данным  госпитализаций : «№ направления», «Дата выдачи», «из ЛПУ», «Врач, направивший», «Диагноз»;

-   На закладке «Флюорография» добавлены поля для поиска: «Тип установки», «Возраст (на дату оказания)»;

-   В перечень отображаемых столбцов добавлены  новые группы : «СПО СТОМ-КВИТАНЦИИ», «СПО СТОМ-ОПЛАТА ДОГОВОР»;

-   В перечень отображаемых столбцов добавлены  столбцы в существующие группы:

  • «Госпитализация»:   «Сан. этап»;
  • «Операции»:  «Время операции», «Операция – ИК», «Тип аппаратуры», «Тип обезболевания», «Осложнения», «Вид ВМП», «Метод ВМП»;
  • «Флюорография»: «№ кадра», «Возраст на дату проведения»;

-   В режим «Действия»  добавлена возможность быстрого изменения  данных в выбранном количестве  карт выбывших из стационара «Изменить в» -> «Карты выбывших пациентов».

Доработка модуля  «Поточный ввод»

-   Добавлена  возможность предварительного просмотра амбулаторного и стоматологического талона с помощью отображения панели  информации  о диагнозах и услугах выбранного талона. Панель раскрывается нажатием кнопки «+» в списке талонов слева;

-   Добавлена возможность открытия карты амбулаторного больного  из списка поточного ввода данных. Открытие карты происходит  нажатием кнопки «МКАБ».

 Доработка модуля  «Медицинская карты  стационарного больного»

-   На закладке «Операции» добавлены поля: «Вид», «Метод» для  ВМП, «ИК» (информация об использовании  аппарата искусственного кровообращения ИК);

-   На закладке «Выписка» добавлено поле «Сан. этап» (Санаторный этап);

-   На закладке «КСГ» добавлена возможность:

  • ввода услуг гемодиализа при выборе вида помощи  35 «Гемодиализ в стационарах дневного пребывания при стационарах»;
  • ввода вида ВМП и метода ВМП при выборе вида помощи 12 «Дорогостоящие и высокотехнологичные виды помощи в круглосуточном стационаре» или 16 «Дорогостоящие и высокотехнологичные виды помощи в СДП при стационаре».

Доработка модуля  «Расписание»

-   В справочник «Шаблоны расписания» добавлена возможность поиска по части наименования шаблона;

-   В справочник «Формирование расписания» добавлена возможность изменения времени окончания приема для деления талонов на два талона в случае необходимости.

Доработка модуля  «Отчеты»

-   Доработана  форма «14-МЕД –Сведения о работе медицинских организаций в сфере ОМС» в части амбулаторно-поликлинической помощи и стационара.

Доработка модуля  «Справочники»

-   Исправлена ошибка в «Прейскуранте платных услуг»  при сохранении номера колонки для формы «039-2/у  Сводная ведомость учета работы врача-стоматолога».

Внимание. В связи с участившимися обращениями в службу техподдержки по вопросу выгрузки в раковый регистр, напоминаем, что выгрузка в раковый регистр осуществляется в режиме: «Сервис»-> «Контроль данных»-> «Раковый регистр».

 

Для повышения качества нашей работы рекомендуем Вам с вопросами, просьбами и пожеланиями обращаться на сайт:

http://support.medlan.samara.ru

Телефон Единой службы техподдержки

207-09-36