Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Site search

Виртуальная справочная служба библиотеки

return

В Самарской области установлен суточный рекорд по количеству жителей, сделавших прививку от коронавируса

1 июля в прививочных пунктах губернии прошли вакцинацию 13 875 человек – это рекордное количество.
Всего на сегодняшний день первую дозу вакцины получили более 555 тысяч жителей. Полностью двумя компонентами вакцины привиты свыше 426 тысяч человек. В последние дни отмечается увеличение числа жителей, сделавших выбор в пользу вакцинации.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за это важное решение: «Огромное спасибо всем, что откликнулись. Только все вместе мы можем сформировать коллективный иммунитет и уберечь себя и близких от тяжелого течения заболевания, последствий опасной инфекции.  Это важно успеть сделать до осени, до подъема заболеваемости сезонными вирусными инфекциями. Надеюсь, каждый, у кого нет медицинских противопоказаний, сознательно подойдет к этому вопросу и вакцинируется. Берегите себя и будьте здоровы!»
Напомним, в прививочной кампании в регионе задействованы 66 организаций, организовано 168 прививочных пунктов, работают 24 передвижных комплекса. Для повышения доступности вакцинации от новой коронавирусной инфекции работают круглосуточные прививочные кабинеты в городах и районах губернии, в областной столице их количество увеличено до 3.