Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Site search

Виртуальная справочная служба библиотеки

return

Врачи больницы имени Середавина провели приём маленьких пациентов в Большеглушицком районе

На прошлой неделе специалисты  выездной консультативной поликлиники педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина  выезжали в Большеглушицкий район для проведения медицинских осмотров детей. Для обследования маленьких пациентов  работал  мобильный лечебный модуль «Здоровый ребенок».
Развитие детского здравоохранения — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В развитии и поддержке системы здравоохранения, в том числе – стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Областные специалисты  выезжают в районы для проведения медицинских осмотров детей по графику.  На местах детям проводится диагностика, что позволяет не выезжать за пределы населённого пункта и получить точный диагноз.
В модуле «Здоровый ребенок» есть все необходимое. оборудована портативная универсальная  ультразвуковая диагностическая система, имеющая датчики для проведения УЗИ органов брюшной полости и почек, щитовидной железы, органов репродуктивной системы, тазобедренных суставов, а также электрокардиограф.
«1 июля был выезд в Большеглушицкую центральную районную больницу, в том числе выезжал врач функциональной диагностики, проводился осмотр маленьких пациентов, – рассказала заведующая отделением выездной консультативно-диагностической помощи больницы им. В.Д.Середавина Светлана Батаева.  — Около 60 пациентам мы провели УЗИ сердца (ЭХО-КГ) и нейросонографию».
Врачи осуществляют диагностическую и профилактическую помощь маленьким пациентам с применением современных медицинских технологий и реализуют целевые программы развития профилактической медицинской помощи. Следующий выезд областных специалистов состоится в Шенталинский район.