Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Site search

Виртуальная справочная служба библиотеки

return

Осуществление закупок

МИАЦ осуществляет закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

Отдел закупок является одним из структурных подразделений МИАЦ, которое входит в контрактную службу заказчика и обеспечивает осуществление закупок при взаимодействии с другими подразделениями и службами учреждения, а также с Главным управлением организации торгов Самарской области.

В целях эффективного использования финансовых средств, развития добросовестной конкуренции, обеспечения гласности и прозрачности осуществления закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок, контрактной службой МИАЦ используются преимущественно конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).  Так, за 2023 год было заключено 175 контрактов на общую сумму 333 111,99 тыс. рублей, из них на сумму 310 698,62 тыс. рублей (93,27%) по результатам проведения электронных процедур закупки (электронного аукциона и электронного запроса котировок. Экономия по результатам торгов за год составила 18 706,05 тыс. рублей.

Источником финансирования заключенных контрактов являются средства бюджетного учреждения (средства субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания; средства   субсидий, выделенных в рамках реализации государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской  области» на 2014 - 2032 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области  от 27.11.2013 № 674, а также средства от приносящей доход деятельности).