Открыт тестовый доступ к электронному полнотекстовому онлайн-журналу визуализированных экспериментов «JoVE»

С 19 сентября по 19 ноября 2013 года открыт тестовый доступ к электронному полнотекстовому онлайн-журналу визуализированных экспериментов «JoVE» (Journal of Visualized Experiments),каждая статья которого сопровождается видеофильмом о проведении лабораторного эксперимента или медицинской операции.

Журнал визуализированных экспериментов «JoVE» издаётся с 2006 года и является рецензируемым англоязычным изданием, применяется для научных и учебных целей, индексируется в PubMed, MEDLINE, Chemical Abstracts, Scifinder.  На сегодняшний день в журнале представлено более 2 500 видео-демонстраций медико-биологических экспериментов. Каждый видеофильм длится 10-15 минут и сопровождается поясняющим текстом (введение, порядок выполнения операции или  эксперимента, результаты, комментарии и ссылки). Такое комбинированное представление материала позволяет легко воспроизвести описываемый процесс.

Журнал состоит из восьми секций:

- JoVE Neuroscience (Нейронауки);

- JoVE Immunology & Infection (Иммунология и инфекционные заболевания);

- JoVE Clinical and Translational Medicine (Клиническая и трансплантационная медицина);

- JoVE Bioengineering (Биоинженерия);

- JoVE Applied Physics (Прикладная физика);

- JoVE  General (Общие вопросы);

- JoVE Chemistry (Химия);

- JoVE Behavior (Наука о поведении).

Ознакомиться с данным ресурсом можно:

-        в помещении областной научной медицинской библиотеки (г. Самара, ул. Ташкентская, 159, 9 блок СОКБ им. М.И. Калинина);

-        на сайте МИАЦ  (http://www.medlan.samara.ru/ - раздел «Областная научная медицинская библиотека, меню «Электронный каталог», «Личный кабинет читателя» (при условии авторизации по индивидуальному паролю).

Журнал визуализированных экспериментов «JoVE» – удобный инструмент для организации взаимодействия между научными организациями и понимания всех тонкостей любой экспериментальной методики. Воспроизвести эксперимент, используя только письменные инструкции непросто. Гораздо удобнее это сделать, увидев всю методику своими глазами.

Ответы на  интересующие вас вопросы можно получить по телефонам:

(846) 956-48-10 – Гаврилова Юлия Николаевна, зав. библиотекой;

(846) 979-87-91 – Терёхина Лариса Николаевна, зав. справочно-библиографическим отделом.