Самарская поликлиника № 6 - призер Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

16 сентября в Доме Правительства РФ министр труда и социальной политики Максим Топилин вручил награды победителям Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Самарская городская поликлиника № 6 награждена дипломом за 3 место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организации непроизводственной сферы».

От поликлиники на вручение награды были делегированы председатель профсоюзного комитета Ольга Петрова и заместитель главного врача по кадрам Елена Курмасова.
Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях. Как отметил Максим Топилин, в этом году все предприятия активно продолжили свое участие и постарались доказать, что они являются лучшими.
 Для участия в Федеральном этапе конкурса  уполномоченными органами  по проведению конкурса в регионах в Минтруд России были направлены 375 заявок от организаций-победителей региональных этапов конкурса по 12 номинациям из 59 субъектов Российской Федерации.
На региональном этапе поликлиника № 6 за 1 место награждена Благодарностью Правительства Самарской области в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости  в организациях непроизводственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы», за 2 место - в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

Вероника Серебрянская