Главная / Новости / В селе Кинель-Черкассы возводится новый корпус центральной районной больницы

В селе Кинель-Черкассы возводится новый корпус центральной районной больницы

В селе Кинель-Черкассы идет строительство корпуса для размещения нового клинико-диагностического отделения центральной районной больницы. Здание будет возведено в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Самарской области реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
Новый корпус для размещения клинико-диагностического отделения Кинель-Черкасской больницы будет построен с использованием быстровозводимых модульных конструкций. В настоящее время проводятся работы по устройству основания здания.
«В новом подразделении будут созданы комфортные, современные условия для оказания специализированной консультативной и лечебно-диагностической помощи жителям. В нем будут размещаться эндоскопическая служба, рентгенологическое отделение, кабинеты ультразвуковой диагностики, противошоковая, операционная, кабинеты узких специалистов. Отделение будет полностью оборудовано новой медицинской техникой», — пояснил главный врач Кинель-Черкасской больницы Дмитрий Прибытков.
В этом году также планируется строительство подразделений больниц в Красноярском, Сергиевском и Похвистневском районах.