Жители Борского района получают медицинскую помощь в обновленной поликлинике

Пациенты Борской центральной районной больницы получают медицинскую помощь в новых условиях. В 2021 году в поликлиническом отделении был выполнен капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи и развитию детского здравоохранения.
В обновленном подразделении внедрена новая модель медицинской организации с принципами бережливого производства.
«Поликлиника может принять до 300 посетителей в смену, — рассказала главный врач Борской центральной районной больницы Ольга Чуйкова. — В ходе ремонта выполнена перепланировка входной зоны подразделения: посетителей встречают
открытая регистратура, комфортная зона ожидания, — усовершенствованная навигация помогает без труда найти тот или иной кабинет. Специалисты ведут прием пациентов в обновленных, более просторных помещениях. Кроме того, здание преобразовано в соответствии с принципами безбарьерной среды: все входы в поликлинику оборудованы пандусами для маломобильных граждан, расширены дверные проемы.
Также администрация района оказала нам поддержку в вопросе благоустройства территории».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Петровка Борского района был возведен новый модульный офис врача общей практики.