В поселке Прибой Безенчукского района обновляется офис врача общей практики

Жители поселка Прибой Безенчукского района и ближайших населенных пунктов будут получать медицинскую помощь в новых условиях. В местном офисе врача общей практики выполняется капитальный ремонт по национальному проекту «Здравоохранение».

«В основном к нам обращаются жители посёлка Прибой, где проживает порядка 1450 человек. Также оказываем помощь жителям населённых пунктов Покровка, Привольный, Троицкое, Рузановский, Залесье и Победа, — рассказывает врач общей практики Тамара Хатанзейская. — Это преимущественно люди старшего возраста, и конечно, очень важно, чтобы всю необходимую помощь они получали рядом с домом. Теперь офис станет более красивым и комфортным».

Сейчас в подразделении выполняются демонтажные работы.

«В ближайшее время будет произведена замена инженерных коммуникаций — систем водо-, тепло-, энергоснабжения. Безусловно, обновится внутренняя отделка помещений. Ремонтные работы выполнены уже на 70%, — пояснил главный врач Безенчукской центральной районной больницы Евгений Адоевский. — Прием пациентов на время ремонта организован в приспособленном помещении».

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.

Так, в 2022 году обновлены 17 медицинских подразделений в сельской местности и малых городах. В 15 муниципальных образованиях возведены модульные здания для размещения врачебных амбулаторий, офисов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году планируется капитальный ремонт 56 подразделений медицинских учреждений.