Самый большой выпуск: 975 выпускникам колледжа имени Нины Ляпиной вручили дипломы

В рамках контрольных цифр приема в этом году количество выпускников медицинских колледжей составляет 1800 человек. Большая часть выпускников подготовлена на базе  Самарского  медицинского  колледжа им. Н.Ляпиной, в том числе  62 акушерки, 114 фельдшеров, 622 медицинские сестры и 30 лаборантов.

Молодых специалистов   поздравил заместитель министра здравоохранения Самарской области Павел Золотарев.

«За несколько лет обучения вы стали большой семьей.  Уважаемые  родители, благодарю  вас за то, что помогли детям с выбором будущей профессии, поддерживали и наставляли. Отдельные слова благодарности педагогам. Вы – первые и очень важные наставники для всех тех, кто сегодня закончил обучение. Дорогие выпускники, вы прошли большой и очень нелёгкий путь. Желаю вам непрерывного совершенствования в выбранном деле и полной открытий и развития счастливой жизни», - отметил Павел Золотарёв.

Директор Самарского медицинского колледжа имени Ляпиной  Надежда Ярочкина рассказала,  что в 1867 году набор в колледж  составлял  только 17 человек, а  сегодня  состоялся самый большой   выпуск – 965 специалистов.

«Горжусь, что в этом году у нас почти 1000 выпускников и 226 из них получают диплом с отличием. Вы все обучались в  период пандемии новой коронавирусной инфекции и помогали медицинскому сообществу, нашим жителям. Дорогие выпускники, уже специалисты, с уважением относитесь к  наставникам и  пациентам, умейте работать в команде. Желаю  вам счастливой профессиональной жизни! В добрый путь!» - отметила Надежда Ярочкина.