Главная / Новости / Некролог

Некролог

Наталья Геннадьевна посвятила более 24 лет профессиональной деятельности организации здравоохранения и общественного здоровья, работая в медицинских организациях Самары и Самарской области. В 2010-2017 годах возглавляла управление организации первичной медико-санитарной помощи и профилактики заболеваний департамента организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения Самарской области, курируя разработку и реализацию важнейших мероприятий по развитию муниципального здравоохранения, профилактике заболеваний, оказанию медицинской помощи населению.

С 2019 года Наталья Геннадьевна работала в Самарском областном клиническом центре профилактики и борьбы со СПИД. В сферу ее деятельности входил анализ состояния и динамики развития специализированной медицинской помощи при ВИЧ-инфекции и организация работы по профилактике распространения заболевания на территории Самарской области, взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями по реализации совместных профилактических проектов, организационно-методическое сопровождение внедрения в практику эффективных методов диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции, новых организационных форм работы по оказанию лечебно-профилактической помощи.

В период пандемии при непосредственном участии Натальи Геннадьевны в СПИД-центре была организована работа амбулаторного центра диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19, лаборатории ПЦР-диагностики, прививочного кабинета, где пациентам с ВИЧ-инфекцией проводилась вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

Наталья Геннадьевна останется в памяти коллег исключительно светлым, сильным, жизнерадостным и позитивным человеком. Коллектив ведомства, медицинское сообщество региона выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

Прощание состоится 30 июля с 9:00 до 10:00 по адресу г. Самара, ул. Борская, 108, зал 1 (Похоронный дом №1).