Главная / Новости / Министр посетил Безенчукский район с рабочим визитом

Министр посетил Безенчукский район с рабочим визитом

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил Безенчукскую центральную районную больницу   с рабочим визитом. На встрече с коллективом  учреждения совместно с главой района Владимиром Аникиным он представил нового главного  врача.
Главным врачом Безенчукской ЦРБ  назначена Людмила Слепнева.  Стаж ее работы в системе здравоохранения  - более 15 лет, из них свыше  13 лет - на руководящих должностях. До этого она работала  заместителем главного врача по качеству оказания медицинской помощи Самарской  поликлиники № 14. Также Людмила Слепнева является  главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике по г.о. Самара.

Руководитель ведомства поблагодарил Евгения Адоевского, ранее возглавлявшего больницу,  за работу. И пожелал  новому главному врачу  сохранить имеющиеся наработки  в  организации медицинской помощи и  приумножить их.

«Необходимо сделать акцент на развитие первичной медико-санитарной помощи. Специалисты  первичного звена участвуют в сбережении здоровья  наших жителей и профилактике заболеваний.  Необходимо  повысить охват населения диспансеризацией и профилактическими медицинскими осмотрами. Сейчас также важно активизировать работу по проведению прививочной кампании от гриппа», - подчеркнул Армен Бенян.

Условия для  проведения профилактических мероприятий и оказания медицинской помощи улучшаются благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Так, обновлен автомобильный парк взрослого и детского поликлинических отделений – в 2022 году поставлены новые 13 машин марки  «Лада-Гранта». В этом году в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения  проведен капитальный ремонт в офисе врача общей практики в поселке Прибой и   фельдшерско-акушерском  пункте в селе Красноселки, в настоящее время  ремонтные работы также ведутся в  поликлинике в пгт Безенчук. Ранее  были возведены новые объекты: в селе Ново-Михайловка  - ФАП,  в поселке городского типа Осинки  - врачебная амбулатория.