Некролог

Министерство здравоохранения Самарской области с прискорбием сообщает, что на 72-м году после продолжительной тяжелой болезни скончался заслуженный врач Российской Федерации Иван Александрович Бараев.

Коллектив министерства здравоохранения, медицинское сообщество региона выражают глубокие соболезнования родным и близким Ивана Александровича в связи с тяжелой утратой.

Свой трудовой путь в 1974 году Иван Александрович - выпускник Куйбышевского медицинского института - начал на станции скорой медицинской помощи, работая фельдшером.

С 1979 года он работал врачом-кардиохирургом в городской больнице № 15 города Куйбышев, а в 1985 году возглавил Медико-санитарную часть № 7.

Иван Александрович с 1988 года и на протяжении 30 лет возглавлял трудовой коллектив Самарской медико – санитарной части № 5 Кировского района ныне - Самарская городская больница № 5.

Иван Александрович был высококвалифицированным организатором здравоохранения, практическая деятельность которого умело сочеталась с применением научных разработок в медицине. Под его руководством медсанчасть стала многопрофильным лечебным учреждение, оказывающем как амбулаторную, так и стационарную медицинскую помощь.

Иван Александрович принимал активное участие в разработке основного направления научной работы кафедры профессиональных болезней и клинической фармакологии института профессионального образования Самарского государственного медицинского университета, защитив в 1995 году кандидатскую диссертацию.

Иван Александрович всегда пользовался заслуженным уважением и авторитетом в медицинском сообществе. Светлая память об Иване Александровиче, о его профессиональных и человеческих качествах навсегда останется в сердцах коллег и пациентов.