Главная / Новости / Новый фельдшерско-акушерский пункт готовят к открытию в Борском районе

Новый фельдшерско-акушерский пункт готовят к открытию в Борском районе

В ближайшее время жители села Таволжанка будут наблюдаться в шаговой доступности от дома – в новом модульном здании. Современные условия для оказания медицинской помощи создаются по национальному проекту «Здравоохранение».

На сегодняшний день смонтированы каркас и кровля здания, ведутся отделочные работы и устройство систем жизнеобеспечения.

«Объект возводится в соответствии с графиком, — пояснил главный врач Борской районной больницы Николай Пастухов. — ФАП будет оборудован новой медтехникой и всем необходимым для проведения телемедицинских консультаций с врачами районной больницы и областных медучреждений. Ожидается поставка ЭКГ-аппарата с функцией дистанционной передачей данных, укладок для оказания неотложной и экстренной помощи».

Благодаря нацпроекту в Борском районе комплексно улучшаются условия оказания медицинской помощи. В 2021 году в поликлинике села Борское выполнили капитальный ремонт и внедрили принципы бережливого производства. В селах Петровка и Большое Алдаркино возведены модульные здания подразделений — офис врача общей практики и фельдшерско-акушерский пункт.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения.