Представители самарской медицины приняли участие в выставке «MEDTRAVELEXPO. Санатории Курорты. Медицинские центры - 2023»

Достижения регионального здравоохранения и информацию о преимуществах оказания медицинской помощи по разным профилям представили  государственные и частные клиники.

Напомним, развитие экспорта медицинских услуг – одно из направлений национального  проекта «Здравоохранение». Его мероприятия нацелены  на создание и развитие на территории Самарской области механизмов и условий, обеспечивающих рост экспорта медицинских технологий.

Высокотехнологичная медицинская помощь  -  наиболее перспективное направление развития медицинского туризма. Ее  оказывают в 20 медицинских организациях области различной формы собственности более чем по 20 хирургическим и терапевтическим направлениям.

К наиболее востребованным профилям относятся:

• сердечно-сосудистая хирургия
  • онкология