Главная / Новости / В поселке Варламово прошла встреча представителей ведомств и администрации Сызранского района с жителями

Накануне в сети интернет появилась информация о будущей работе поликлиники в поселке Варламово, которая вызвала беспокойство у жителей. Татьяна Сочинская рассказала жителям о решениях, которые будут приняты для улучшения условий оказания медицинской помощи в поселке и организации приема в период ремонта и реконструкции помещений, в том числе в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение".

«С 2019 года комплексно развиваем систему оказания первичной медицинской помощи в Сызрани и Сызранском районе. На сегодняшний день возведены 7 новых зданий медицинских подразделений — модульные фельдшерско-акушерские пункты, офис врача общей практики и врачебная амбулатория, — оснащенные по современному стандарту, — отметила врио заместителя министра. — В двух подразделениях до конца года завершится капитальный ремонт. Поставлены 17 автомобилей для работы первичного звена и обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов».

В 2024-2025 годах планируется проведение работ по проектированию в целях реконструкции здания в поселке Варламово для полноценного ввода в эксплуатацию всего медицинского комплекса. Также оценивается целесообразность строительства модульного здания в 2025 году, где возможно расположить часть подразделений.

«Подчеркну, поликлиника продолжит работу в штатном режиме. Дополнительные площади помогут нам в организации амбулаторно-поликлинической помощи жителям», — подчеркнула Татьяна Сочинская.

Также врио замминистра ознакомилась с работой отделения. Благодаря национальному проекту в поликлинику поставлены рентгенодиагностический комплекс, два аппарата УЗИ и эндоскопическое оборудование.