В Самарскую больницу №4 поступило новое ультразвуковое оборудование

Система УЗИ высокого класса приобретена по национальному проекту «Здравоохранение». На ней проводятся  исследования органов брюшной полости, поверхностных структур, органов малого таза, а также дуплексное сканирование сосудов.

Специалисты работают на новом оборудовании в 2 смены. По словам врача Виктории Городновой, с поставкой более современного аппарата сократилось время ожидания приёма. Ежедневно диагностику проходят до 40 пациентов.

«Система оснащена высокоточными датчиками и современным программным обеспечением. Визуализация стала более четкой, улучшилась детализация мелких очагов новообразований», — отметила специалист.

Врачи сохраняют результаты исследований и обращаются к ним на протяжении всего периода наблюдения, а при необходимости — направляют коллегам для проведения телемедицинской консультации.

Напомним, новые аппараты УЗИ в этом году получили 17 поликлиник в Самаре, Тольятти и Сызрани. В рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. Всего в этом году в подразделения первичного звена здравоохранения региона поступит более 550 единиц медоборудования, в том числе тяжелая техника — флюорографы, маммографы и рентгенодиагностические комплексы.