46 участников программы «Земский доктор» оказывают помощь жителям Волжского района

За последний год в поликлиники, ФАПы и офисы врачей общей практики Волжского района трудоустроились 31 врач и 6 фельдшеров. Медработники стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» и получили выплаты в размере от 500 тысяч до 1,5 млн рублей.

«Нам удалось обеспечить кадрами отделения в микрорайоне Южный Город, селах Петра Дубрава, Смышляевка, Курумоч, Черноречье и Воскресенка, — рассказал главный врач Волжской районной клинической больницы Сергей Братко. — Ежегодно заключаются договоры о целевом обучении. Для абитуриентов, прошедших конкурс на целевые места, гарантировано бесплатное образование и трудоустройство по окончании вуза. Сейчас в СамГМУ 64 будущих врача проходят подготовку по программе специалитета, по программе ординатуры — девять человек».

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Волжском районе обновляется инфраструктура оказания медицинской помощи. Напомним, за последние 3 года:

построены 6 модульных фельдшерско-акушерских пунктов

в 4 поликлиниках выполнен ремонт

в отделении поселка Дубовый Умет обновлен рентгенологический кабинет, установлены 2 новых рентген-аппарата общего назначения и цифровой маммограф

дан старт строительству поликлиники в поселке Смышляевка

поставлены 30 автомобилей, что позволило обновить автопарк учреждения более чем на 90%.

#НацпроектЗдравоохранение