Новые возможности для диагностики: врачи городской больницы № 5 оказывают помощь пациентам на современном  оборудовании

Больница включает круглосуточный стационар на 211 коек, взрослые и детские поликлинические отделения.

Совместно с главным врачом учреждения Ольгой Чуйковой  врио заместителя ведомства проконтролировали работу подразделений больницы, в том числе новый центр амбулаторной онкологической помощи. Специализированное отделение больницы было открыто в 2023 году благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется по  решению Президента страны Владимира Путина. Центр обслуживает почти 350 тысяч жителей Кировского района и ближайших территорий.  За время его  работы специалисты  центра оказали  помощь уже  более 1000 пациентам. Также Сергей Вдовенко проинспектировал организацию  работы на  новом оборудовании  - рентгеновское, эндоскопическое и ультразвуковое.

На встрече с коллективом главный врач представила доклад об обновлении подразделений. В больнице за последние годы:

в подразделения поставлена новая медтехника для диагностики  заболеваний -  6 ультразвуковых аппаратов, ЭКГ аппараты, аппараты холтеровского мониторирования

обновлено рентгенологическое оборудование – поставлены маммограф,  два рентгенологических  цифровых комплекса, цифровой флюорограф

проведен  ремонт под установку  тяжелого оборудования

поступили три  новых автомобиля

открыт центр амбулаторной онкологической помощи.

«С администрацией больницы  мы   сделали обход, посмотрели итоги преобразований и то, что требует обновлений. Основа здравоохранения – кадры и материальная база. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» нам многое удалось сделать для создания условий для медработников и пациентов. Это новая медицинская инфраструктура для сельского здравоохранения и городов, современная медтехника для диагностики и лечения, новые санитарные  машины. И мы продолжим эту работу. Сегодня  прорабатываем вопрос включения в региональный проект по модернизации первичного звена именно городских подразделений в части проведения капитальных ремонтов в учреждениях.  В больнице  увидел много молодых специалистов, которые любят свою профессию и готовы осваивать новое.  У учреждения  есть перспективы  и основа их -  сплоченная команда опытных и начинающих медицинских работников. Команда, которая работает во благо сбережения здоровья пациентов, увеличения  продолжительности  жизни и снижения смертности», - отметил Сергей Вдовенко.

В завершении встречи Сергей Вдовенко вручил ведомственные награды сотрудникам больницы.