Жители села Чубовка получают помощь в обновленной амбулатории

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в селе Чубовка (Кинельского района) созданы новые условия для пациентов и медработников.

Капитальный ремонт позволил усовершенствовать работу отделения с помощью бережливых технологий.
«Выполнена перепланировка, организован отдельный вход для юных пациентов, прививочный кабинет и кабинет участкового врача, – рассказала заведующая врачебной амбулаторией Анна Мирзаханова. – Разделены потоки взрослых и детей, пациентов с симптомами простуды принимаем в фильтр-боксе».

«После ремонта стало намного уютнее. Можно в комфортных условиях пройти все необходимые процедуры», – поделилась впечатлениями жительница села Чубовка Валентина Шикина.

Повысить качество медобслуживания населения позволило и обеспечение медучреждения новой компьютерной техникой и высокоскоростной связью.

«Это очень удобно. В базе данных есть вся информацию о пациенте. Регулярно проводим телемедицинские консультации с врачами поликлиники и областных медучреждений», – отметила медсестра Марина Кусаинова.

В прошлом году благодаря нацпроекту также обновили отделения в селах Бобровка и Красносамарское. На 2024 год запланирован ремонт офиса врача общей практики в поселке Кинельский и ФАПа в Большой Малышевке.

Модернизация первичного звена здравоохранения — часть национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения.