Директор колледжа Лола Касымова представила доклад «Актуальные аспекты совершенствования подготовки специалистов среднего звена для практического здравоохранения». Она рассказала о результатах работы, значимых достижениях и задачах в системе подготовки специалистов для практического здравоохранения:
  • реализуются программы среднего профессионального образования
  • всего обучаются 1774 человек, из них по медицинским и фармацевтическим специальностям - 1380 человек
  • ведется подготовка по специальностям "Лечебное дело", "Сестринское дело", "Акушерское дело", "Лабораторная диагностика", "Фармация", "Правоохранительная деятельность", "Право" и "Организация социального обеспечения"
  • реализуются 89 дополнительных профессиональных программ для специалистов среднего звена практического здравоохранения.
«Обеспечение учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами — одно из значимых направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента. В Самарской области действует ряд мер социальной поддержки медицинских работников федерального и регионального уровня. Благодаря мероприятиям нацпроекта удается работать на опережение, развивать медицинскую инфраструктуру первичного звена здравоохранения и специализированных центров, внедрять новые организационные решения для улучшения процессов оказания медицинской помощи, - отметил Армен Бенян. – Медицинский работник в течение всей жизни должен обновлять и совершенствовать знания. При этом специфика нашей профессии - сочетание традиций и инноваций».

Руководитель ведомства отметил, что при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в этом году будет уделено особое внимание обновлению зданий колледжа, которые являются объектами культурного наследия. В настоящее время прорабатывается вопрос по подготовке научно-проектной документации, необходимой для проведения ремонтно-реставрационных работ в учебном корпусе колледжа.

Армен Бенян вручил награды преподавателям колледжа, поблагодарил их за труд и поздравил с Международным женским днем.