Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

В селе Красносамарское Кинельского района улучшены условия для оказания медицинской помощи

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в сельском офисе врача общей практики выполнили ремонт. В обновленных условиях наблюдаются более 1100 человек — жители села Красносамарское, поселков Поплавский и Круглинский. 

В штате подразделения — врач общей практики, три медсестры и санитарка. По графику прием ведет врач-педиатр. 

«В здании стало уютно. Заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения и электроосвещения, отремонтировали все помещения и кровлю. Также обновили оборудование — укладки для оказания неотложной помощи, холодильники для хранения препаратов, — рассказала медсестра Ольга Спирина. — В новых условиях принимаем до 40 человек в день». 

Оказывать помощь маломобильным жителям и людям старшего возраста помогает автомобиль «Лада-Гранта», поставленный в подразделение в прошлом году. 

В прошлом году благодаря нацпроекту также обновили отделения в селах Чубовка и Бобровка Кинельского района. На 2024 год запланирован ремонт офиса врача общей практики в поселке Кинельский и ФАПа в Большой Малышевке.  

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения.