Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Благодаря программе «Земский доктор» за три года в Кинельскую больницу трудоустроились 29 врачей

За три года в Кинельскую больницу благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» трудоустроились 37 специалистов. Среди них и молодой врач-кардиолог Ольга Глушкова.
 После школы будущий врач поступила в СамГМУ по целевому направлению: «Мне всегда нравилась детская кардиология. Я рада, что решилась и поступила в ординатуру на базе детского кардиохирургического отделения Самарского областного кардиодиспансера».
 
Завершив обучение, Ольга Глушкова трудоустроилась в Кинельскую ЦРБ.
«Недавно я прошла обучение по ультразвуковой диагностике и теперь выполняю УЗИ сердца детям. Проводим медосмотры детей в возрасте до года, перед школой в 6 лет и подростков. Также осматриваем детей, которые посещают спортивные секции. Около 200 детей стоят на диспансерном учёте с врождёнными пороками сердца, нарушением ритма, после операций», — рассказала врач.
Хорошей поддержкой для семьи специалиста стала выплата по программе «Земский доктор».
 
Напомним, обеспечение учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами — одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. В Самарской области работа по укреплению системы здравоохранения, созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации ведется при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова. Ежегодно более 1500 медработников участвуют в социальных программах.