В селе Бахилово отремонтировали офис врача общей практики

Отделение обновили благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

«Офис преобразился, а кроме того, поступило новое оборудование — ЭКГ-аппарат, дефибриллятор, тонометр, инструменты для работы оториноларинголога и офтальмолога, сухожаровой шкаф для стерилизации инструментов. Переоснастили процедурный и физиокабинет», – рассказал врач общей практики Александр Кокорин.

Специалист активно применяет возможности телемедицины.

«С новой медтехникой и компьютером появились возможности для проведения консультаций с врачами областных учреждений. Например, для того, чтобы направить пациента на обследование или согласовать терапию. Недавно после дистанционной консультации со специалистами больницы им. В.Д. Середавина несколько жителей получили направление на реабилитацию», — отметил врач.

Оказывать неотложную помощь и наблюдать за состоянием здоровья жителей на дому помогает новый автомобиль «Лада-Нива».
Напомним, благодаря нацпроекту в Ставропольском районе обновили уже 20 объектов здравоохранения.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения.