Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

«Здесь я нужнее»: молодой врач из медицинской династии — о трудоустройстве в Большечерниговскую больницу

В прошлом году коллектив районной больницы пополнил молодой врач-травматолог-ортопед Иван Шубин. Когда-то здесь работал дедушка Ивана — заслуженный врач-хирург РСФСР Павел Шубин. Сейчас отец — врач-анестезиолог-реаниматолог. Всего шесть представителей медицинской династии Шубиных работают в Большечерниговской больнице.

«Я вдохновился примером отца и дедушки и тоже решил работать в медицине, но мне по душе оказалось другое направление — травматология и ортопедия. Выполнив одну операцию, сразу видишь результат своей работы, — рассказал врач. — В нашу больницу как раз требовался специалист такого профиля. Я отучился по целевому направлению, окончил ординатуру в травматологическом отделении больницы имени Н.А. Семашко и вернулся в район. Уверен, здесь я нужнее. Отец стал моим главным наставником, очень помогают и другие коллеги».
В ближайшее  время на работу  выйдет и  супруга специалиста — сейчас девушка обучается в ординатуре по специальности «терапия».

Весомой поддержкой для молодой семьи стала выплата для участников программы «Земский доктор», которую супруги планируют использовать для приобретения жилья. Сейчас они проживают в служебной квартире, которую предоставила  администрация района.

Обеспечение учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами — одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина. В Самарской области работа по укреплению системы здравоохранения, созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации ведется при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова.