От отдела организации проектной деятельности

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 24.05.2024 №359 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 25.12.2023 №1108 «Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказаний гражданам медицинской помощи в Самарской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2025 годов», а также распоряжений Министерства здравоохранения Самарской области, информируем о добавлении в подсистему ЕМИАС «Управление льготным лекарственным обеспечением» группы населения «Студенты очной формы обучения от 18 до 23 лет с сахарным диабетом», при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

Для территориальных и федеральных льготополучателей будет организовано обеспечение расходными материалами для проведения непрерывного мониторинга глюкозы и флеш-мониторинга глюкозы.

Обеспечение расходными материалами для инсулиновой помпы только для территориальных льготополучателей.

Обращаем Ваше внимание: факт обучения пациентов в образовательных учреждениях по очной форме обучения необходимо подтверждать предоставлением пациентом в медицинскую организацию справки из образовательного учреждения.