Одну из поликлиник Чапаевска модернизируют благодаря нацпроекту

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обновили подразделение Чапаевской центральной городской больницы по адресу Ленина, 5, где наблюдаются 13 тысяч жителей города. Здесь провели ремонт входной группы и внедрили технологии бережливого производства. До конца месяца будет установлена новая мебель.

«Строители подошли к обновлению поликлиники с точки зрения современных требований, включая планирование пространства. Обновили регистратуру, выделили зону для инфекционных больных с отдельным входом и зону ожидания приема. Также мы закупили современные мебель и оборудование, в том числе для проведения УЗИ и ЭхоКГ», – рассказал главный врач Чапаевской центральной городской больницы Николай Юрицин.

Помимо капремонта расширяется функционал этого подразделения.

« На первом этаже будет осуществляться прием пациентов в поликлинике. На втором - создаём центр амбулаторной кардиологической помощи и планируем запуск дневного стационара. На третьем этаже располагается центр амбулаторной онкологической помощи, открытый в 2023 году в рамках нацпроекта», – отметил главный врач.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.