Главная / Новости / Специалисты ведомств контролируют подготовку новой поликлиники в Смышляевке

Специалисты ведомств контролируют подготовку новой поликлиники в Смышляевке

Выездное совещание  под председательством врио министра здравоохранения Самарской области  Армена Беняна прошло на площадке строящейся поликлиники в пгт Смышляевка  с участием представителей ведомства, районной администрации,  Управления капитального строительства, Волжской больницы и генподрядчика.

Специалисты обсудили реализацию мероприятий в рамках установленных  контрольных точек, а также на месте осмотрели готовность  и темпы проводимых работ. Усилить контроль за подготовкой объекта  ранее  поручил Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

«Новая поликлиника  на  1062 посещения в смену в пгт Смышляевка  - это один из самых масштабных объектов модернизации первичного звена, который реализуем благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Строительная готовность объекта составляет 77%. Обсудили с подрядчиком, что темпы  строительных работ недостаточные, необходимо  принимать меры и увеличивать интенсивность. Сроки ввода в  эксплуатацию  важно исполнить -  до 30 ноября этого года. После сдачи объекта будем проводить  лицензирование, чтобы уже в этом году наши жители  получали помощь в современной поликлинике», - отметил Армен Бенян.

Напомним, в  новой поликлинике на 1 этаже разместятся детское отделение, женская консультация, лечебно-профилактическое отделение и рентгенологический блок с маммографическим комплексом и кабинетом КТ. Также в здании будут развернуты отделения функциональной диагностики, стоматологии, эндоскопии, физиотерапии, дневного стационара, клинико-диагностической лаборатории. Предусмотрены отдельные входные группы для детей и взрослых, адаптированные для приема маломобильных пациентов.