Более 800 жителей Шенталинского района прошли диагностику на новом УЗИ-аппарате

Современное оборудование поступило в   Шенталинскую центральную районную  больницу  благодаря  национальному проекту "Здравоохранение".

«Современный УЗИ-аппарат  позволяет  охватить практически все виды исследований как внутренних органов, так и поверхностных структур, в том числе проводить  ЭХО-кардиографию сердца и сосудов, - рассказал главный врач Шенталинской больницы Вячеслав Михайлов.  - Благодаря нацпроекту в учреждение поставлены всего  три аппарата
экспертного класса для проведения ультразвуковых исследований .  Один из них -  переносной, расположен в детской поликлинике».

Всего в этом году в рамках нацпроекта в учреждения поставлены 40 УЗИ-аппаратов. Модернизация первичного звена здравоохранения – важное направление национального проекта "Здравоохранение", который  реализуется по решению Президента России Владимира Путина.