В посёлке Торшиловский будет возведен новый фельдшерско-акушерский пункт

Жители поселка Торшиловский Большечерниговского района – более 300 человек – будут наблюдаться, получать необходимую помощь, проходить диспансеризацию и профосмотры в современном  фельдшерско-акушерском пункте. Это стало возможным благодаря выделению дополнительных средств из областного бюджета.

Напомним, по инициативе главы региона Вячеслава Федорищева были приняты поправки в областной бюджет и выделены дополнительные средства на возведение 24 ФАПов в Самарской области.

На сегодняшний день определился подрядчик,  началась подготовка  строительных работ.

«Это будет современное модульное здание со всеми удобствами, оснащённое всем необходимым оборудованием и мебелью для оказания первичной и неотложной  помощи,  проведения профилактических мероприятий», – рассказала главный врач Большечерниговской центральной районной больницы Татьяна Бобошко.

Кроме того, в рамках национального проекта "Здравоохранение"  идёт капитальный ремонт ФАПа в селе Украинка.

Модернизация первичного звена здравоохранения — часть национального «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Всего в Самарской области в 2024 году будут возведены 36 модульных зданий для размещения медицинских подразделений, капитальный ремонт будет проведен в 33 подразделениях медучреждений.