Главная / Новости / На брифинге обсудят вспышку гепатита в Рамено

На брифинге обсудят вспышку гепатита в Рамено

29 апреля в 12.00 в Сызранской городской администрации (Сызрань, ул. Советская, 96) пройдет брифинг, посвященный вспышке вирусного гепатита А на территории Сызранского района.

В нем примут участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Ивановна Сочинская, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области Римма Ринатовна Галимова, заместитель главы администрации городского округа Сызрань по социальным вопросам Ирина Петровна Пыжова, представители  территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Сызрани, городской больницы №1.
Напомним, что вспышка вирусного гепатита А в Сызрани была зафиксирована с 17 апреля, когда жители Сызрани, Октябрьска и Сызранского района с диагнозом "Острый вирусный гепатит А" были госпитализированы в городскую больницу № 1. Все они употребляли воду из неорганизованного источника водоснабжения в селе Рамено Сызранского района.

Пресс-служба министерства здравоохранения