Актуальный пакет НСИ

«Новая структура»:

• вводится в действие в соответствии с письмом МИАЦ от 09.03.2021 № 447 «О выпуске актуального пакета НСИ в новой структуре» (Главная / Специалистам IT / Нормативно-справочная информация / Нормативные документы для НСИ, http://miac.samregion.ru/taxonomy/term/151)
  • структура справочников и состав «Актуального пакета НСИ AKTPKnew» изменены в соответствии с Регламентом ведения  актуального пакета нормативно-справочной информации министерства здравоохранения Самарской области (AKTPAK), утвержденного приказом министерства здравоохранения Самарской области от 30.12.2019 № 1826.
27.07.24 Актуальный пакет НСИ (AKTPAK04. 43R) Скачать

«Полный актуальный пакет НСИ МЗ Самарской области (AKTPAK

• вводится в действие с первого рабочего дня каждого месяца,
  • размещается на текущей странице НСИ в виде полного пакета для скачивания или в виде отдельных таблиц для скачивания отдельных справочников (см. ниже «Перечень таблиц НСИ»);
  • рассылается по электронной почте зарегистрированным пользователям региональной медицинской вычислительной сети (РМВС);
  • при скачивании осуществляется авторизованный доступ к информации посредством ввода пары «логин»+ «пароль» для зарегистрированных пользователей региональной медицинской сети.
  • Для получения доступа к НСИ необходимо заполнить и направить в МИАЦ приложение к Приказ МЗ и СР СО №370 от 05.05.2008 «Об упорядочении работы электронной почты» (см. раздел Специалистам IT/Нормативно-справочная информация/В помощь информационным службам»). Контактные данные см. в разделе О МИАЦ/Структурные подразделения/Служба развития региональной сети – «Отдел по работе с территориями службы развития региональной сети»

«Пакет изменений НСИ МЗ Самарской области (IVC)»,

• публикуется еженедельно по средам;
  • включает отдельные справочники, в которые внесены изменения;
  • справочники DOCTORS, OFFICFUN выгружаются из государственной информационной системы Самарской области «Кадры медицинских учреждений еженедельно по вторникам в 14 часов и включаются в пакет изменений НСИ еженедельно.
  • справочники LPU, BANK, LPUINFO, LPULIC, DOCUM, TMODOC, TMOPLAT включаются в пакет изменений НСИ еженедельно.

НАПОМИНАЕМ: Для формирования электронных счетов за оказанные медицинские услуги совместно с «Актуальным пакетом НСИ МЗ Самарской области (AKTPAK)» используется «Актуальный пакет НСИ ОМС (NTxYYMMVV.ZIP)», состоящий из федеральных и региональных справочников. Региональный сегмент НСИ для этого пакета формирует ТФОМС Самарской области и размещает на официальном сайте ТФОМС в разделе «Документы» (https://samtfoms.ru/docs/)

Протоколы ФЛК

ДАТА ПОСЛЕДНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ ИМЯ ТАБЛИЦЫ НСИ (ГИПЕРССЫЛКА) НАИМЕНОВАНИЕ
1 20.03.2024 TMOPLAT