Справочник организаций сферы здравоохранения (LPU)

«Справочник организаций сферы здравоохранения Самарской области (LPU)» (далее – справочник ЛПУ) содержит информацию о субъектах информационного взаимодействия в сфере здравоохранения на территории Самарской области, в том числе:

• Об учреждениях здравоохранения различных форм собственности  и организационно-правовых форм, оказывающих медицинские услуги, учреждениях здравоохранения особого типа,  учреждениях здравоохранения по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и др.;
  • Об органах управления сферы здравоохранения Самарской области;
  • О частных медицинских организациях, оказывающих медицинские услуги в системе ОМС;
  • Об аптечных организациях осуществляющих отпуск льготных лекарственных препаратов в системе ЛЛО;
  • О санаториях, оказывающих медицинские услуги в системе ОМС;
  • О страховых медицинских организациях;
  • Об учреждениях соцзащиты, соцобеспечения и службы семьи;
  • О средних специальных медицинских учебных заведениях Самарской области;

Справочник ЛПУ формируется на основании данных учреждений, представленных в МИАЦ в форме анкеты «Сведения об организации» (форму анкеты см.ниже).

Обновляется и публикуется в составе «Актуального пакета НСИ МЗ СО (AKTPAK) ежемесячно (в первый рабочий день месяца), и по мере необходимости в составе внеочередных выпусков НСИ (IVC).

Отдельно публикуется «Справочник организаций сферы здравоохранения в текстовом виде», содержит сведения только о самостоятельных юридических лицах  (без структурных подразделений).

01.03.24 «Справочник организаций сферы здравоохранения Самарской области (юридические лица)» в текстовом виде xls 784 Кб Скачать
01.03.24 Перечень ГУЗ и ГУ, подведомственных МЗ СО (по номенклатуре) на 01.03.2024 г. xls 110 Кб Скачать
20.01.22 «Шаблон для присвоения регионального кода LPU для МО» doc 15 Кб Скачать
23.11.22 «Шаблон для присвоения регионального кода LPU для СП» doc 15 Кб Скачать
02.11.22 Изменения в сети учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области в 2012 - 2023 г. xls 69 Кб Скачать

Уважаемые участники информационного взаимодействия и пользователи НСИ!

НАПОМИНАЕМ! В случае изменения регистрационных данных Вашей организации, просим Вас оперативно передавать сведения об изменениях в МИАЦ (в форме анкеты).

ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!  В случае недостоверности сведений, содержащихся в справочнике ЛПУ, возникают сложности в процессе информационного взаимодействия на территории Самарской области, в частности, при обработке электронных реестров счетов за оказанные медицинские услуги, при выписке льготных рецептов  и отпуске льготных лекарственных препаратов и др. Например: электронные документы отклоняются, если содержат неверное наименование организации.

На основании данных справочника ЛПУ формируются запросы и отчеты для Министерства здравоохранения Самарской области, в том числе, при разработке целевых программ финансирования, модернизации медицинских учреждений и др.