Главная / Специалистам IT / Нормативно-справочная информация / Справочник организаций сферы здравоохранения (LPU)

Справочник организаций сферы здравоохранения (LPU)

«Справочник организаций сферы здравоохранения Самарской области (LPU)» (далее – справочник ЛПУ) содержит информацию о субъектах информационного взаимодействия в сфере здравоохранения на территории Самарской области, в том числе:

• Об учреждениях здравоохранения различных форм собственности  и организационно-правовых форм, оказывающих медицинские услуги, учреждениях здравоохранения особого типа,  учреждениях здравоохранения по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и др.;
  • Об органах управления сферы здравоохранения Самарской области;
  • О частных медицинских организациях, оказывающих медицинские услуги в системе ОМС;
  • Об аптечных организациях осуществляющих отпуск льготных лекарственных препаратов в системе ЛЛО;
  • О санаториях, оказывающих медицинские услуги в системе ОМС;
  • О страховых медицинских организациях;
  • Об учреждениях соцзащиты, соцобеспечения и службы семьи;
  • О средних специальных медицинских учебных заведениях Самарской области;

Справочник ЛПУ формируется на основании данных учреждений, представленных в МИАЦ в форме анкеты «Сведения об организации» (форму анкеты см.ниже).

Обновляется и публикуется в составе «Актуального пакета НСИ МЗ СО (AKTPAK) ежемесячно (в первый рабочий день месяца), и по мере необходимости в составе внеочередных выпусков НСИ (IVC).

Отдельно публикуется «Справочник организаций сферы здравоохранения в текстовом виде», содержит сведения только о самостоятельных юридических лицах  (без структурных подразделений).

Уважаемые участники информационного взаимодействия и пользователи НСИ!

НАПОМИНАЕМ! В случае изменения регистрационных данных Вашей организации, просим Вас оперативно передавать сведения об изменениях в МИАЦ (в форме анкеты).

ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!  В случае недостоверности сведений, содержащихся в справочнике ЛПУ, возникают сложности в процессе информационного взаимодействия на территории Самарской области, в частности, при обработке электронных реестров счетов за оказанные медицинские услуги, при выписке льготных рецептов  и отпуске льготных лекарственных препаратов и др. Например: электронные документы отклоняются, если содержат неверное наименование организации.

На основании данных справочника ЛПУ формируются запросы и отчеты для Министерства здравоохранения Самарской области, в том числе, при разработке целевых программ финансирования, модернизации медицинских учреждений и др.