Главная / Новости / 22 октября 2015 года состоялось заседание Комитета по охране здоровья

22 октября 2015 года состоялось заседание Комитета по охране здоровья

1. О заключении Комитета на проект федерального закона № 824754-6 «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (о предоставлении права на отсрочку от призыва на военную службу врачам-специалистам, работающим в сельских населенных пунктах, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) – внесен Государственным Советом Республики Коми.  Комитет принял решение поддержать проект федерального закона № 824754-6.

2.О проекте федерального закона № 874102-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Комитет принял решение вернуть законопроект авторам по причине отсутствия заключения Правительства, которое необходимо в соответствии с частью третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

3. Направлены на рассылку следующие законопроекты:

Проект федерального закона № 796109-6 «О внесении изменений в статью 56 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» - внесли депутаты ГД Е.Б.Мизулина, С.А.Попов, Л.А.Огуль, С.А.Гаврилов, М.М.Абасов, В.А.Крупенников

Проект федерального закона № 796136-6 «О внесении изменения в статью 56 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" – внесли депутаты ГД Е.Б.Мизулина, Я.Е.Нилов, Е.Н.Сенаторова и др.

Проект федерального закона № 893840-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» - внесен членами Совета Федерации Г.Н.Карелова, В.В.Рязанский, Л.В.Козлова и др.

Проект федерального закона № 881693-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования оказания наркологической помощи, надзоре за лицами, неоднократно осужденными за потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также усиления ответственности за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» – внесен депутатом ГД О.А.Ниловым

Проект федерального закона № 886392-6 «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» - внесен депутатом ГД М.Н.Свергуновой)

Проект федерального закона № 888645-6 «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени» – внесен Сахалинской областной Думой.

По материалам сайта: www.komitet2-2.km.duma.gov.ru