ДЕКАБРЬ 2012 года

Уважаемые коллеги!

Областная научная медицинская библиотека МИАЦ продолжает работу по информационному обслуживанию медицинских специалистов по системе избирательного распространения информации (ИРИ).

Обслуживание по системе ИРИ дает возможность как отдельным специалистам, так и медицинским учреждениям получать новейшую информацию по интересующей теме из отечественных и зарубежных источников. Информация предоставляется в виде тематических списков литературы.

При выполнении тематических запросов используются следующие информационные ресурсы: электронный каталог библиотеки (ежедневно пополняется и содержит информацию обо всех поступивших в библиотеку книгах, статьях из периодических изданий и других документах на различных носителях); локальные электронные библиотечные ресурсы (справочно-правовые информационные системы «Консультант Плюс» и «Законодательство о здравоохранении»); электронные ресурсы сети Интернет, доступные библиотеке МИАЦ по подписке или лицензии (база данных «Статистические издания России и стран СНГ», научная электронная библиотека eLIBRARY.RU, полно-текстовая англоязычная база данных MEDLINE with Full Text, электронная библиотека диссертаций РГБ).

Библиотека МИАЦ предлагает воспользоваться данной услугой на бесплатной основе, заключив соответствующий договор. Формы договоров размещены на сайтах министерства здравоохранения Самарской области (www.minzdravsoc.samregion.ru, баннер «Областная научная медицинская библиотека МИАЦ», раздел «Услуги») и МИАЦ (www.medlan.samara.ru, раздел «Услуги»).

Более подробную информацию можно получить по телефону 979-87-91 (Терёхина Лариса Николаевна, зав. справочно-библиографическим отделом) или электронной почте sonmb@inbox.ru, miac@medlan.samara.ru