Главная / Архив. 2012 год / ДЕКАБРЬ 2012 года

ДЕКАБРЬ 2012 года

Уважаемые коллеги!

Обращаем внимание медицинских специалистов Самарской области, что на сайте МИАЦ (www.medlan.samara.ru, раздел «Электронный каталог», меню «Личный кабинет») организован удаленный доступ к подписным полнотекстовым электронным библиотечным ресурсам, использование которых было возможно ранее только при посещении библиотеки МИАЦ :

• базе данных англоязычных журналов медицинской тематики Medline with Full Text, которая представляет собой самый обширный источник медицинских изданий на английском языке, содержащий тексты из 1 472 журналов. Хронологический охват документов  – с 1960 года;
  • базе данных «Статистические издания России и стран СНГ», которая содержит статистические издания Государственного комитета РФ по статистике и Межгосударственного статистического комитета СНГ по всем отраслям. Хронологический охват документов – с 1990 года.

Доступ к этим ресурсам возможен только по индивидуальному паролю (Ф. И. О., номер читательского билета).

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

(846) 979-87-91 – Терёхина Лариса Николаевна (зав. справочно-библиографическим отделом);

(846) 979-87-90 – Русинова Елена Анатольевна (зав. отделом обслуживания читателей);

(84639) 2-49-26 – Лыкова Юлия Ивановна (вед. библиотекарь обособленного подразделения Областной научной медицинской библиотеки МИАЦ (в здании МБУЗ «ЦГБ г. о. Чапаевск»).