Главная / О МИАЦ / Наши партнеры / Ассоциация ветеранов - медицинских работников / Положение о постоянно действующей комиссии

Положение о постоянно действующей комиссии

решением областного Совета
Ассоциации ветеранов-
медицинских работников

№ _____ от 07. 02. 2008
протокол № _____

о постоянно действующей комиссии областного
Совета Ассоциации ветеранов - медицинских
работников Самарской области.

1. Постоянно действующая комиссия (в дальнейшем комиссия ) областного Совета Ассоциации ветеранов–медицинских работников Самарской области создается по решению областного Совета Ассоциации.
  2. Число комиссий по профилям распределения обязанностей членов областного Совета определяет областной Совет.
  3. Председатель комиссии утверждается областным Советом.
  4. Председатель комиссии формирует состав комиссии из числа членов Ассоциации с привлечением представителей органов и учреждений здравоохранения (по согласованию с соответствующими руководителями) по профилю работы комиссии и представляет его на утверждение областного Совета.
  5. Работа комиссии осуществляется в соответствии с планом работы областного Совета по собственному плану.
  6. Основными задачами комиссии в соответствии с уставными целями являются:
    1. 6.1  Изучение состояния проводимой первичными организациями Ассоциации работы по защите прав ветеранов–медицинских работников.
    2. 6.2  Оказания им медико-социальной помощи.
    3. 6.3  Разработка мероприятий по улучшению деятельности первичных организаций Ассоциации по профилям работы и осуществление контроля за их исполнением.
  7. Председатель комиссии:
    1. 7.1  Вносит предложения областному Совету по улучшению деятельности Совета и Ассоциации.
    2. 7.2  Принимает участие в работе областного Совета и в формировании планов работы Совета.
    3. 7.3  Ежегодно отчитывается перед областным Советом о проводимой работе.
  8. Комиссия имеет право:
    1. 8.1  Заслушивать руководителей советов отделений и первичных организаций о проводимой работе с последующей информацией областного Совета.
    2. 8.2  Привлекать к участию к своей работе членов Ассоциации ветеранов–медицинских работников Самарской области, представителей органов и учреждений здравоохранения (по согласованию с соответствующими руководителями) по профилю работы.
  9. Свою работу комиссия осуществляет в тесном взаимодействии с учреждениями здравоохранения, профсоюзными и ветеранскими организациями.
  10. В соответствии с данным положением каждая вновь образованная комиссия разрабатывает своё положение и представляет его на утверждение областному Совету.
  11. При образовании комиссий в составе советов отделений и первичных организаций Ассоциации ветеранов–медицинских работников Самарской области на основании данного положения разрабатывается и утверждается свое положение, применительно к местным условиям работы.

Председатель областного Совета
Руководитель Ассоциации – Н. Ф. Манаков