Самарской городской поликлинике №15 исполнилось 65 лет

В актовом зале Самарского государственного медицинского университета   состоялось торжество, посвященное 65-летию Самарской городской клинической поликлиники № 15 Промышленного района.
С поздравлениями к коллективу обратились заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, директор института последипломного образования СамГМУ, президент Самарской областной ассоциации врачей Сергей Измалков, представители Самарской губернской думы, администрации г. о. Самара.
Самарская городская клиническая поликлиника № 15 Промышленного района обслуживает 58 тысяч взрослого и 16 тысяч детского населения. В учреждении работают 174 врача, из них - 5 кандидатов медицинских наук. Высшую квалификационную категорию имеет 27 врачей, первую - 63, вторую - 16. Средних медицинских работников - 227, из них имеют высшую квалификационную категорию - 80, первую - 42, вторую - 21. Оказание медицинской помощи проводится по 22 специальностям.
Поликлиника входит в состав 100 лучших лечебных учреждений Приволжского федерального округа, занесена в реестр «100 лучших учреждений системы здравоохранения России», одно из немногих лечебных учреждений, которое имеет международный стандарт качества.

Геннадий Гридасов, заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения:
«Поликлиника – это сердце системы здравоохранения. Если это сердце бьется правильно, ритмично, то кровь равномерно поступает во все органы, обеспечивая их работу. Пример поликлиники №15 успешно доказывает, что кропотливый повседневный труд всех сотрудников, научный подход, инновационные проекты, умелые управленческие решения, объединившись, обеспечивают развитие лечебного учреждения на современном уровне».

Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области