Сдать кровь – спасти жизнь

Прошлая рабочая неделя была короткой, но и в эти дни - 29 и 30 апреля – в области продолжалась работа по заготовке донорской крови и ее компонентов.  595 доноров в течение двух дней стали участниками благородного дела и пополнили банк службы крови. Безвозмездно донорами стали 163 человека, впервые пришли сдать кровь 24 жителя Самарской области.
В губернии продолжается и пропаганда безвозмездного донорства. Так, очередной выпуск передачи «Универсальный формат» на телеканале ГИС-Самара был посвящен теме донорства «Сдать кровь – спасти жизнь!».
30 апреля прошла встреча сотрудников службы крови с представителями Самарского государственного экономического университета для обсуждения организационных моментов проведения Дня донора на базе мобильного комплекса заготовки крови в университете.
Сегодня, 7 мая,  День донора проходит на базе Елховской центральной районной больницы.
14 мая День донора будет организован для студентов Самарского государственного технического университета при содействии профкома студентов СамГТУ.
15 мая – 16 мая  состоится День донора  на базе ФГУП  «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Сотрудничество службы крови Самарской области с этим предприятием продолжается долгие годы, можно сказать, что ЦСКБ-Прогресс – ветеран донорского движения. День донора на базе предприятия проходит ежемесячно по утвержденному в начале года графику. Генеральный директор ЦСКБ-Прогресс А. Н. Кирилин в 2011г. был награжден именной медалью министерства здравоохранения РФ «За содействие донорскому движению».