Российское антитабачное законодательство полностью соответствует конвенции ООН

При этом министр подчеркнула, антитабачный закон, принятый в России не является слишком жестким. Меры, которые предлагаются в нем, абсолютно укладываются в рамки антитабачной конвенции ООН, которую ратифицировала Россия.
Напомним, с 1 июня в России вступает в силу закон "Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". В соответствии с законом курить будет запрещено в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро. Также категорически нельзя будет "дымить" во всех образовательных учреждениях, от детсадов до вузов, учреждениях культуры, спорта, в офисах, на стадионах, пляжах, детских площадках, в больницах и социальных учреждениях.
Эксперты Минздрава России уверены, что введение подобных мер будет очень полезно для общества. Во многих странах, например, в Японии и Финляндии введение таких мер позволило значительно снизить смертность населения.

По материалам сайта: http://ria-ami.ru/