Вероника Скворцова приветствовала участников конгресса

Вчера открылся XI Всемирный конгресс по перинатальной медицине.  В работе Конгресса участвуют около 2000 делегатов из 85 стран мира.
Министр обратилась с приветствием к участникам Конгресса.  Она отметила, что столь представительный состав участников из 85 стран – свидетельство того, что российская перинатология пользуется признанием в мире.
«Для нас очень ценно признание того развития, которое  получила российская перинатология за последние годы», - сказала Вероника  Скворцова. Министр подчеркнула, что важнейшим приоритетом государственной политики в области здравоохранения является охрана материнства и детства.
Участники XI Всемирного конгресса по перинатальной медицине обсудят вопросы применение на практике достижений доказательной медицины для улучшения качества оказываемой помощи.
Задача Конгресса  -  содействовать общемировым процессам глобализации в медицине, обмену передовым опытом, налаживанию профессиональных связей между учеными и врачами разных стран, повышению престижа российской медицинской науки и практики в мире, реализации совместных научных проектов с ведущими мировыми учеными и центрами, организации международных стажировок для научных сотрудников, врачей и менеджеров, привлечению иностранных специалистов на работу в учреждения здравоохранения страны, знакомству с российским рынком медицинских услуг, лекарственных средств и инновационных продуктов, ускоренному трансферу биомедицинских технологий, направленному на повышение качества и эффективности отечественного здравоохранения.