Дефицит врачей ликвидируют

Проблема  кадрового дефицита в поликлиниках и станциях скорой помощи будет решена за счет увеличения целевого набора студентов.

Сегодня Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с ректором Самарского государственного медицинского университета Геннадием Котельниковым и министром здравоохранения областного правительства Геннадием Гридасовым. Темой встречи стала возможность расширения целевого приема студентов в вуз.
Эта мера позволит ликвидировать дефицит медицинских кадров в Тольятти, Сызрани, Жигулевске и некоторых муниципальных районах. Речь идет о том, чтобы за счет областного бюджета покрыть кадровый дефицит в ряде населенных пунктов. В частности, часть студентов - «платников» может получить образование на средства региона и затем отработать четыре года на местах.
Для реализации этого предложения будет подписан договор между областным правительством и медицинским университетом. Кроме того, будет заключаться и трехстороннее соглашение между студентом, вузом и министерством здравоохранения.

По материалам http://www.samregion.ru