Главная / Новости / Общественники обсудят в Чапаевске проблемные вопросы здравоохранения

Общественники обсудят в Чапаевске проблемные вопросы здравоохранения

6  июля  в 10.00 в ДК им. В.И.Чапаева (г. Чапаевск, Комсомольская площадь, 17) состоится выездное заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области на тему: «Повышение доступности и качества медицинской помощи – взгляд со стороны общественности». Его проведет  председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области Измалков Сергей Николаевич.

Повестка дня заседания

10.00-10.05. Открытие выездного заседания Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области.

Приветственное слово:

10.05-10.15. Гусарова Галина Ивановна – председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Самарской области.

10.15-10.25. Блынский Дмитрий Викторович – глава городского округа Чапаевск.

10.25-10.40. Проблемные вопросы доступности и качества медицинской помощи с точки зрения Общественного совета.

Измалков Сергей Николаевич – председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области.

10.40-10.55. Актуальные проблемы гражданского общества в процессе сохранения здоровья населения городского округа Чапаевск. Независимая оценка качества медицинской помощи.

Устинова Ольга Викторовна – председатель Общественного совета по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с Общественными советами городского округа Чапаевск.

10.55-11.10. Взаимодействие органов местного самоуправления и учреждений здравоохранения как инструмент повышения качества и доступности медицинской помощи.

Богомолов Евгений Николаевич – глава муниципального района Приволжский.

11.10-11.25. Состояние медицинской помощи в муниципальном районе Красноармейский глазами общественного совета.

Муравьева Светлана Борисовна – представитель Общественного совета при Красноармейской ЦРБ.

11.25-11.45.

Обсуждение, принятие решения.

11.45. Закрытие выездного заседания Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области.

Пресс-служба министерства здравоохранения