Главная / Новости / Витреоретинальная мастерская для офтальмохирургов пройдет в Самаре

Витреоретинальная мастерская для офтальмохирургов пройдет в Самаре

8-9  июля  Самаре  состоится   I   витреоретинальная  мастерская «ВИДЕОРЕТИНА 3D» - 2016,  организованная  Самарской  областной  клинической офтальмологической  больницей  им. Т.И. Ерошевского и НИИ глазных болезней  СамГМУ при поддержке министерства здравоохранения Самарской области. Открытие мастерской пройдет 8 июля в 9.00 в конференц-зале ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И.Ерошевского» (г.Самара, ул. Ново-Садовая, 158).

Мастерская «ВИДЕОРЕТИНА 3D» - это новый формат обмена опытом, творческими находками  и  тактикой  выполнения  операций  при  патологии  сетчатки  посредством  диалога  аудитории  с  мастерами  витреоретинальной  хирургии.

Особенности  мастерской «ВИДЕОРЕТИНА 3D» - это сотрудничество и сотворчество с ведущими витреоретинальными хирургами России:

- «живая хирургия» в формате 3D.

3D-технологии позволяют расширить объем восприятия зрителей в зале до уровня мастера-хирурга и стать участником процесса. Каждый участник может ощутить  всю  глубину операции и погрузиться вместе с мастерами своего дела на глазное дно.

-  дискуссионные  интерактивные  видеодоклады.

Это возможность совместно искать  оптимальные  решения в нестандартных ситуациях.

-  On-line  трансляция  в  сеть  Интернет.

Мастерская «ВИДЕОРЕТИНА 3D»  организована и проводится на базе СОКОБ им. Т.И. Ерошевского, которая в 2013 году первая в России представила формат «3D-видео живой хирургии» офтальмологическому сообществу.

В  2016 году  на «ВИДЕОРЕТИНА 3D»  мастер-класс  проведут  витреоретинальные  хирурги России Д.Г. Арсютов (Чебоксары), Я.В. Байбородов (Санкт-Петербург), О.Е. Ильюхин (Москва), В.Н. Казайкин (Екатеринбург), Д.В. Петрачков (Самара), Г.Е. Столяренко (Москва), М.М. Шишкин (Москва), Д.О. Шкворченко (Москва).

В 1 витреоретинальной мастерской «ВИДЕОРЕТИНА 3D»  примут личное участие более 50 практикующих офтальмохирургов. В связи с таким представительным форумом в Самаре   профессиональное сообщество офтальмохирургов   ожидает on-line трансляцию в Интернет.

Подробная информация на сайте www.zrenie-samara.ru

Пресс-служба министерства здравоохранения