Машиностроители предлагают провести корпоративный день донора

Минувшая неделя была отмечена высокой активностью доноров Самарской области. Число доноров крови составило 1436 человек. При этом безвозмездно сдали кровь 602 жителя.
9 сентября выездной День донора на базе здравпункта механического завода ОАО «Салют» в п. Мехзавод.
11 сентября очередная безвозмездная акция по сдаче крови прошла  на базе Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД по Самарской области». Кровь сдали 139 человек.
12 сентября Выездной день донора прошел для сотрудников Куйбышевского регионального общего центра обслуживания, структурного подразделения Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет-филиала ОАО «РЖД». Кровь сдали 46 человек.
17 сентября состоится выездной День донора на ОАО «Авиаагрегат». Он пройдет уже в третий раз в рамках подписанного Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства между Службой крови и  Союзом машиностроителей России.
18, 19 и 20 сентября очередной День донора пройдет для сотрудников ФГУП  «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Предприятие также входит в Союз машиностроителей России. На этот раз принято решение провести День донора на базе мобильного комплекса заготовки крови на территории предприятия. В связи с большим количеством желающих сдать кровь мероприятие будет проходить в течение трех дней.
Машиностроители Самарской области призывают другие предприятия, входящие в Союз машиностроителей, последовать примеру ОАО «Авиаагрегат» и ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» и провести корпоративный День донора в течение текущей недели.

Людмила Молякова