Областной онкодозор посетит Тольятти

19 июля в 11.00 в Администрации Ставропольского района (г. Тольятти, площадь Свободы, 9) состоится встреча главного врача Самарского областного клинического онкологического диспансера Андрея Евгеньевича Орлова с жителями Ставропольского района.

В ходе встречи с главным врачом областного онкоцентра  жители города смогут   задать все интересующие вопросы по факторам риска, касающиеся организации и возможности получения специализированной онкологической помощи.

Также в рамках визита в Ставропольскую ЦРБ состоится общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, целевая проверка качества проведения ступенчатой терапии боли онкологических больных с хроническим болевым синдромом. В  рамках санитарно – просветительских мероприятий для населения заведующая отделением медицинской профилактики Ольга Анатольевна Козлова прочтет лекцию по факторам риска развития и мерах профилактики онкологических заболеваний.

Для справки

В 2015 году в Ставропольской центральной районной больнице впервые выявлено 266 случаев онкологических заболеваний, у 183 пациентов заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте - рак предстательной железы, на втором месте – рак легкого и на третьем  месте – рак желудка. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит колоректальный рак, на втором месте рак кожи, а на третьем месте – рак молочной железы.

Пресс-служба министерства здравоохранения