В режиме реального времени

IT-специалисты ЛПУ Самарской области смогут получать консультации и обмениваться опытом  не покидая рабочего места.

В минувшую пятницу специалисты службы развития региональной сети провели первый сеанс связи со IT-специалистами ЛПУ по практическим вопросам работы. Модернизация ЛВС, организация защиты информации, интеграция с федеральными сервисами и многие другие вопросы были в центре внимания. Как сообщил начальник службы развития региональной сети Олег Зайцев, подобные сеансы связи станут регулярными. Каждую пятницу будут проводиться такие 15-минутные совещания по удаленному доступу, на которых можно услышать ответы на практические вопросы, оперативно решить возникающие проблемы, а также услышать советы коллег из других ЛПУ по решению нестандартных задач.
Опыт проведенного сеанса связи показал, что такой формат очень востребован и нужен специалистам из районов. Более того, общение вышло за формат 15-минутки и продлилось более часа.
В первом сеансе связи приняли участие 65 представителей ЛПУ, которые могли задать вопросы начальнику службы развития региональной сети Олегу Зайцеву и начальнику отдела защиты информации Максиму Никитину. Более 40 вопросов поступило через чат.
Следующее совещание пройдет в также в пятницу,  4 октября в 11 часов. Уже сегодня можно отправить вопросы  и предложения по участникам на почту МИАЦ с пометкой «Для совещания IT-специалистов».

Анна Топалян