Обучающие технологии в медицине

26-27 сентября 2013 в Москве состоялась Конференция «Инновационные обучающие технологии в медицине-2013», на которой присутствовали более 400 делегатов, в т.ч. начальник организационно-методического отдела МИАЦ Лариса Кведер.

Организаторы конференции - Национальная медицинская палата, Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ, Ассоциация медицинских обществ по качеству (АСМОК) и Российское общество по симуляционному обучению в медицине (РОСОМЕД).

Совместно с конференцией был проведен Второй Съезд РОСОМЕД.

Конференция поддержана Ассоциацией по медицинскому образованию в Европе (AMEE).

Основными направлениями в научной программе конференции:

• Новые технологии в медицинском образовании
  • Непрерывное медицинское образование
  • Симуляционное обучение в медицине.

Научная программа конференции включала помимо пленарных и секционных заседаний проведение мастер-классов и лекций ведущих мировых специалистов в области медицинского образования.

Конференция стала значимым событием не только в области модернизации медицинского образования, но и инновационного развития IT-рынка, т.к. развитие медицины и здравоохранения сейчас немыслима без широкого внедрения высоких информационных технологий.

Более подробно информация о конференции будет доложена на Информационном совете МИАЦ 02.10.2013